Южно Сахалинский Джипер Клуб
21 октября 2024, 06:53:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Экипировка в Чемпионате  (Прочитано 61802 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Юрок
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 72



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 19 июля 2013, 07:43:48 »

Кто считает что хотя бы один из экипажа должен быть обучен оказанию первой медицинской помощи? Обучение не дорогое, до 2500р. Точно не помню, может чуть дешевле. Все таки навыки сердечно-легочной реанимации, перевязки, обработки ран и пр. могут пригодиться и сыграть свою роль. Многие проходят такое обучение на предприятиях где работают. А тем у кого нет можно и пройти по моему мнению, все таки жизнь и здоровье товарищей это важно.
И это тоже в обязалово введут? Шокирован
Записан
УАЗ-31512
Гость
« Ответ #61 : 19 июля 2013, 07:58:57 »

Б,ть !  Такого флуда я еще на этом форуме не видал!  Обеспокоенный Веселый
 Откройте кто нибуть тему" Башказащита" !
Во во, 5 страниц про каски Смеющийся
Записан
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 19 июля 2013, 08:42:21 »

где и кто проводит обучение?
Знакомый читает подобные лекции в автошколе. Сейчас спросил.
Вроде ему вроде 2.5р за лекцию платят.  Из десяти часов в два он вытянул самое актуальное(сердечно-легочная реанимация,травмы, кровотечения). На мой взгляд еще ожоги и противошоковые мероприятия включить...
Так же такие лекции читали в медучилище и центре медицины катастроф.(но там курс лекции с разбивкой на темы, итоговым тестированием и корочками какими то).
ИМХО, если человек с этим не работает, забудит половину в течении года. Но представление иметь будет.Когда таких человек в окружении несколько, то остатков знаний коллективного разума хватит для первичной помощи.
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 19 июля 2013, 08:49:14 »

Знакомый читает подобные лекции в автошколе. Сейчас спросил.
Вроде ему вроде 2.5р за лекцию платят.  Из десяти часов в два он вытянул самое актуальное(сердечно-легочная реанимация,травмы, кровотечения). На мой взгляд еще ожоги и противошоковые мероприятия включить...
Так же такие лекции читали в медучилище и центре медицины катастроф.(но там курс лекции с разбивкой на темы, итоговым тестированием и корочками какими то).
ИМХО, если человек с этим не работает, забудит половину в течении года. Но представление иметь будет.Когда таких человек в окружении несколько, то остатков знаний коллективного разума хватит для первичной помощи.
В Южно-Сахалинске много учебных центров, которые имеют лицензию на проведение обучений по оказанию первой помощи. Цена у всех до 2500. По окончании проводится тестирование и выдается сертификат.
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
Olegan4x4
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 354


25-05-98


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 19 июля 2013, 08:56:09 »

Могу попробовать организовать такое обучение дешевле но без корочек
Записан

Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 19 июля 2013, 09:20:16 »

Могу попробовать организовать такое обучение дешевле но без корочек
Проблема не в проведении самого обучения (я то же могу организовать подобные лекции недорого,но без выдачи корочек), а в самой организации.
Мы на этап то собираемся через Ж, задаем дурацкие вопросы, при том что все заранее написано разборчивым почерком еще зимой.
Кто реально пойдет?
Щас поуляжется, забудется -  и никому это не будет нужно.
Я с Крильона 2008 года вожу с собой спецаптечку, в этом году то же расслабился и не брал, благо на Шишки две стандартные аптечки кинул в машину при сборах (кстати лед сработал именно из закинутой вечером второй аптечки).
Так что думайте господа...
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #66 : 19 июля 2013, 09:22:48 »

Во во, 5 страниц про каски Смеющийся
Лежа 6-й день в больнице, мне совсем не смешно. И еще неизвестно, в какие последствия эта травма вылезет. А то буду остаток жизни на завалинке всем прохожим песни петь.
Или у нас как обычно?
Записан

тел250-654
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 19 июля 2013, 09:26:26 »

А ты задумывался о том что по заявке организаторов администрация предоставляет скорую помощь и пр. А если будет повторятся ситуация с травматическими ситуациями, то в один прекрасный момент может возникнуть вопрос, почему не организовывается должным образом безопасность проведения мероприятия?
А ты не задумывался, что при таком подходе, скоро понадобятся специальные права(лицензии) на езду по говнолину и спец. мед. справка на участие в соревнованях, а то не дай бох у тебя гипертания, инсульт прихватит или ещё какие противопоказания к такому виду спорта?
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 19 июля 2013, 09:29:27 »

А ты не задумывался, что при таком подходе, скоро понадобятся специальные права(лицензии) на езду по говнолину и спец. мед. справка на участие в соревнованях, а то не дай бох у тебя гипертания, инсульт прихватит или ещё какие противопоказания к такому виду спорта?

На самом деле, все, что ты сказал необходимо для участия в настоящих квалификационных соревнованиях. Не понимаю твоего удивления.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #69 : 19 июля 2013, 09:29:45 »

Лежа 6-й день в больнице, мне совсем не смешно. И еще неизвестно, в какие последствия эта травма вылезет. А то буду остаток жизни на завалинке всем прохожим песни петь.
Или у нас как обычно?
Похоже надо прописать, что при пользовании хайджеком надо пользоваться защитной экипировкой, как при пользовании лебёдкой все пользуются корозащиткой и тросогасителем.
Записан
kostolom
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 108



Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 19 июля 2013, 09:30:14 »




Я с Крильона 2008 года вожу с собой спецаптечку.
Женя а что есть у тебя в спец.аптечке ?) Улыбка
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 19 июля 2013, 09:30:46 »

На самом деле, все, что ты сказал необходимо для участия в настоящих квалификационных соревнованиях. Не понимаю твоего удивления.
У нас не такие
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 19 июля 2013, 09:31:14 »

У нас не такие

Что мешает к этому стремиться?
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 19 июля 2013, 09:35:27 »

У нас здесь не там, выступать будет некому с таким подходом. Половина участников медкомиссию не пройдут(я в том числе)
Записан
kostolom
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 108



Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 19 июля 2013, 09:36:54 »

У нас здесь не там, выступать будет некому с таким подходом. Половина участников медкомиссию не пройдут(я в том числе)
еее можно купить  Улыбка!
Записан
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 19 июля 2013, 09:39:08 »

А ты не задумывался, что при таком подходе, скоро понадобятся специальные права(лицензии) на езду по говнолину и спец. мед. справка на участие в соревнованях, а то не дай бох у тебя гипертания, инсульт прихватит или ещё какие противопоказания к такому виду спорта?
Всё это может произойти с любым и каждым и в любое время ( инсульты и пр. - футболисты мрут на поле от сердца), но каски, нормальные перчатки, тросогаситель - это минимальные средства защиты, которые могут защитить от характерных для такого вида спорта травм. Я уже не говорю про спецобувь, очки и др. Поэтому ИМХО - однозначно надо вводить  обязательное их использование. Аптечки тоже должны  по набору средств отличаться от тех, что сейчас продают автолюбителям ( там даже йода нет).
Записан
Юрок
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 72



Просмотр профиля
« Ответ #76 : 19 июля 2013, 09:42:08 »

Что мешает к этому стремиться?
Хотя бы отсутствие спеццентров которые смогут выдать лицензию пилота и штурмана. И пока их (спеццентров) не будет на острове все так и останется на любительском уровне.
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 19 июля 2013, 09:42:35 »

Женя а что есть у тебя в спец.аптечке ?) Улыбка
дело в том, что в глЫбокой молодости я был тесно связан с медициной, и даже имею квалификацию медбрата  Веселый
посему в майском маршброске я официально обозначен как медработник, и для этого специально обученный человек собирает мне каждый год свежую аптечку, а там есть почти все... от средств от поноса, до шин...
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #78 : 19 июля 2013, 09:43:08 »

Похоже надо прописать, что при пользовании хайджеком надо пользоваться защитной экипировкой, как при пользовании лебёдкой все пользуются корозащиткой и тросогасителем.
в первую очередь, нужно чтобы вся серьезность  ситуации отложилась в головах участников.
У половины только хи-хи, ха-ха. Вспомни борьбу с алкоголем на трассе? Сколько было дебатов?
Записан

тел250-654
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 19 июля 2013, 09:49:17 »

Хотя бы отсутствие спеццентров которые смогут выдать лицензию пилота и штурмана. И пока их (спеццентров) не будет на острове все так и останется на любительском уровне.
на сахалине выдают...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!