Южно Сахалинский Джипер Клуб
05 октября 2024, 02:16:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Ссылки на события
  • Трофи-рейд "Шешкевич Трофи": 18 сентября 2010 - 19 сентября 2010
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Шешкевич-Трофи 2010  (Прочитано 212154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #320 : 16 сентября 2010, 23:23:55 »

У меня на треке стоят стрелки. В работе с навигатором я дилетант, но первенство у нас открытое, даже для таких как я, поэтому и информация по соревнованиям (в том числе и треки) должна быть предельно упрощена и доступна для всех (и всех навигационных приборов).  Подмигивающий
У нас нет специального человека,все учатся сами, а Ханс и так всем помогает как может по дружески, есть проблемы обратись к нему ,хотя я думаю ему скоро сгущёнку надо будет ящиками довать из-за наших обращений..........ИМХО......
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #321 : 16 сентября 2010, 23:26:44 »

Едешь, пока есть сухая дорога и место, где оставить машину. Дальше, километра два пешком
Ну понял спасибо!) Просто хотелось бы пожелания организаторам оставить. Такие мероприятия интересны не только участникам, но и зрителям (возможно будующим участникам), хотелось бы посмотреть, по возможности, наиболее сложные места прохождения трассы, и если есть возможность проезда (более лёгкого), то обозначить как... Т.е. о зрителях тоже надо помнить!!! К примеру на Углегорских мероприятиях, о зрителях хоть упомянули и обозначили как проехать к месту финиша и типа сопровождающий был... Правда сказали будет лёгкий офф-роад, такой лёгкий, что многие вернулись домой...)
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #322 : 16 сентября 2010, 23:29:05 »

сразу за промоиной направо и вверх по старому ответвлению.
Точку ставил я, в первый раз, поэтому, не судите строго.
Точка стоит в реальном месте, никаких супер движений не надо.
Только навыки водителя и ОЧЕНЬ аккуратная работа рулём + ШТУРМАН!!!
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #323 : 16 сентября 2010, 23:34:05 »

я поеду туда попить пивка, заночую на ваваях. давай созвонимся в пятницу ближе к 7 часам. договоримся.
Влад,  привет, перед обедом позвоню, к семи поздно!)

Замечание админа: Если цитируете, то свою реплику надо писать вне тегов quote
« Последнее редактирование: 16 сентября 2010, 23:40:27 от MidnightDragon » Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #324 : 17 сентября 2010, 00:16:50 »

Ханс Холбейн это новый ник Ивана Сусанина? Улыбка)
Говорил же что трек слишком длинный Улыбка не знаю как навител, но большая часть гарминов принимает треки (сохраненные, а не "живые" до 1000 точек, а некоторые вообще 250...
Проблема в том, что маршрут достаточно длинный, а записывался трек медленно, поэтому так много точек. Поэтому можно зажать трек до 1000 точек, существенно это на маршрут не повлияет. Я так сразу сделал в мэпсорсе в свойствах трека.
у меня навигатор поддерживает трек в 500 точек. непонятно, каким критерием задаеться параметр ограниченного количества точек в треке, когда в оперативной памяти прибора спокойно помещаеться трек в 2000 точек и более....
вобщем я вышел из ситуации тем, что переименовал длинный трек в ActiveLog и при заливке в прибор, трек заливается в оперативную память Улыбка
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #325 : 17 сентября 2010, 00:20:09 »

рад помочь, обращайтесь еще, мне не трудно Улыбка
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #326 : 17 сентября 2010, 00:24:59 »

рад помочь, обращайтесь еще, мне не трудно Улыбка
А сгущёнку любишь? Веселый Крутой
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #327 : 17 сентября 2010, 00:48:30 »

Вроде победил Улыбка у меня закачиваеться правильно, без всяких проблем
Теперь трек не "сохраненный", а "живой", поэтому может содержать до 10 тысяч точек (в моем навигаторе). При этом память у меня заполнена на 30%....
Есть навигаторы попроще, у них количество точек в "живом" треке меньше - 3 тысячи точек.
Тут может быть большой косяк!
Во-первых, при заполнении памяти "живого" трека (а память начнет заполняться как только участник соревнований влючит навигатор) навигатор начнет записывать текущий трек и при этом при нехватки памяти (см. пункт выше) начнет затирать предыдущий "живой" трек.... У тех у кого память "живого" трека 3 тысячи точек и включит навигатор заранее, или будет проходить трассу медленней, чем записывался первоначальный трек - навигатор начнет затирать первоначальный трек!!!
Как я сейчас понимаю, это и произошло на наших первых Шишка в 2008 году - когда навигатор показывал трек за пару километров до нас и каждый раз затирал кусок перед нами, как только мы двигались дальше... Тогда, ориентируюсь по карте мы потеряли несколько часов времени!
Во-вторых, по умолчанию живой трек рисуется красным цветом (сохраненный трек позволяет выбирать цвет). Поэтому экипажи, накладывая свой "живой" трек на первоначальный "живой", в суете и при небольшом опыте пользования навигатором могут терять ориентацию - то есть не понимать в какой конкретно точке трека находится машина...
Что надо сделать - сначала очистить память своего навигатора в меню "текущий" или "живой" путь или трек, как он у вас там назван... Затем  сохранить "живой" трек, который выложил Hans_Holbein  в свой навигатор и, выбрав меню трека, сохранить трек! Должна быть такая кнопка - сохранить трек. При этом желательно сохранить трек в другом цвете - там будет такая опция, тогда вы четко будете видеть например синий трек и красный трек своего движения, который будет накладываться сверху.
После этого трек будет и в «живом», как еще называется - «текущем» треке, так и в сохраненном.
Навигатор сам при сохранении уменьшит количество точек трека с 3 тысяч до максимально возможного количества точек «сохраненного» трека. У меня это тысяча.
После сохранения и проверки что трек появился в списке «сохраненных» треков, идем в «текущий» путь или трек, и очищаем память навигатора! Вот теперь у вас есть сохраненный трек соревнований и навигатор готов к записи вашего трека во время соревнований.
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #328 : 17 сентября 2010, 00:51:51 »

у меня навигатор поддерживает трек в 500 точек. непонятно, каким критерием задаеться параметр ограниченного количества точек в треке, когда в оперативной памяти прибора спокойно помещаеться трек в 2000 точек и более....
вобщем я вышел из ситуации тем, что переименовал длинный трек в ActiveLog и при заливке в прибор, трек заливается в оперативную память Улыбка
Ханс! Если у тебя память прибора для "живого" или суко "текущего" трека или Activ Log  (как ты ее называешь "оперативная память") - 2 тысячи точек, а у тебя загружаемый трек уже 2996 точек, то твой трек в навигатор уже не лезет полностью, а обрезается.
У меня слава богу 10 тыс точек, поэтому залазиет... Но, даже если бы у тебя было не 2 тыщи, а 3 тыщи точек, то как только ты включишь свой прибор на соревн, он у тебя начнет затирать трек из оперативной памяти, начиная с самых старых точек - то есть начнет затирать путь перед тобой... Понимашь?
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #329 : 17 сентября 2010, 00:56:09 »

Речь только про трек. Путевые точек не много - всего 29 с ними ничего делать не надо, они сохранаются в приборе при заливке трека и при преобразовании трека из "текущего" или "живого" в "сохраненный" с ними ничего не происходит....
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #330 : 17 сентября 2010, 09:42:16 »

... ему скоро сгущёнку надо будет ящиками довать ..........ИМХО......
Сгущеннкой готов помочь, но в баночном исчислении! :boast:
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #331 : 17 сентября 2010, 11:33:48 »

Блин... понапокупают просроченных навигаторов, типа, Навител, а потом у них то трек не рисуется, то точки не влазят Улыбка Улыбка Улыбка
У меня на допотопный Гармин все встало и всё работает Улыбка

Гы... В Гармин Висту все встает без проблем, а Русса через МэпЭдит вообще все опубликованные здесь треки и точки понимает...  Крутой
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #332 : 17 сентября 2010, 11:37:11 »

неправда Улыбка по крайней мере мой гармин треки сам не соединяет. если я выключил аппарат, а потом включил в другом месте, это будут два разных трека!
прямыми линиями навигатор соединяет куски трека только при потере сигнала.... то есть если в лесу был потерян сигнал, то при появлении сигнала прибор соединяет трек до потери сигнала и после появления сигнала прямой линий.


И я о том же... Не включай функцию "соединить трэки в один", и будет тебе счастье! Подмигивающий А Ганс развел тут... Улыбка Направления... Солянка... Улыбка Вроде специалист... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #333 : 17 сентября 2010, 12:12:41 »

Так что сгущенка может ещё полежать в сарае... Улыбка
Сгущенка в сарае - кощунство! Да, в прочем, и сарая нет... Плачущий
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Clawfinger
Гость
« Ответ #334 : 17 сентября 2010, 14:17:39 »

В приложении трэки для Стандарта, Профи и Монстров. У каждого свой трэк. Старт и финиш у всех одинаковые.

Контрольные точки обозначены красными флажками в формате "КТ-[№/название точки]". У Профи и Монстров есть точки "КТ-П" и "КТ-М" (по одной) соответственно. На них придется попотеть. Остальные точки стоят вдоль дороги, т.е. являются просто контрольными.
У всех есть точка "КТ-Озерский". Это дорожный знак окончания населенного пункта в конце Озерского (на левой стороне дороги). До него ехать только по асфальту, т.е. по деревне ездить нельзя. Там много народу... После этого знака (метров через 50) поворот направо. Трэк собственно так и прописан...

Контрольные пункты обозначены красными треугольниками в формате "КП-[№ пункта]". Их всего 2 у Профи/Монстров и 1 у Стандарта.

Опасные места обозначены "скелетами". 10 из 14 таких мест находятся на Казачке (Новый - Белокаменка).

Синий флажок - это просто ориентир (командный пункт на опушке за Охотской трассой). Эту точку фиксировать не нужно.

Обязательными для фиксации являются только точки, начинающиеся с "КТ-". Ну и обязательно нужно отмечаться на КП...

Кому что не ясно, спрашивайте.

Трэки в приложении - Гарминовские.
Подскажите пожалуйста, у меня на навителе отображается какой-то иероглифф с номером 1и 2 это я как понимаю КП 1 и 2? и еще ZKP это "КТ-П"? И самый главный вопрос-сколько всего КТ???
Записан
Clawfinger
Гость
« Ответ #335 : 17 сентября 2010, 14:33:51 »

а спрашиваю так потому что не уверен в пправильности отображения точек у себя на навигаторе, есть точка воообще никак не подписанная, находится в районе черепка под номером 09, это и есть КТ-П?Непонимающий
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #336 : 17 сентября 2010, 14:36:44 »

а спрашиваю так потому что не уверен в пправильности отображения точек у себя на навигаторе, есть точка воообще никак не подписанная, находится в районе черепка под номером 09, это и есть КТ-П?Непонимающий
Ты прав КТ-П возле черепка №9
Записан
Clawfinger
Гость
« Ответ #337 : 17 сентября 2010, 14:46:19 »

Ты прав КТ-П возле черепка №9
огромное спасибо, а иероглифы это КП? первый у меня находится на выезде к морю(охотское)
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #338 : 17 сентября 2010, 14:49:58 »

Точно не помню, но КП должен быть в районе Озёрска
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #339 : 17 сентября 2010, 15:42:02 »

Всем желаю удачи! Меньше поломок! Больше грязи и адреналина! Да поможет нам Бог Эндуро.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!