Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 сентября 2024, 18:25:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Шешкевич Трофи 2013  (Прочитано 420590 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
kostolom
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 108



Просмотр профиля Email
« Ответ #840 : 17 июля 2013, 13:09:21 »

А ты и не спорь в данном случае. И не ленись поговорить с эвакуаторами, думаю - поможет тебе их информация. А про машину скажу так: как-бы она не была готова, её вес и размеры (особенно база) заведомо ставят её в проигрышную позицию на болотистых и узких трассах. Равенство только в клиренсе паритета не даёт.
а как же Прадик стартовавший 12м , приехал на 3е время ?
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #841 : 17 июля 2013, 13:17:35 »

Виктор не в защиту Сани, но приведенная тобой цитата из прошлогоднего обсуждения гласит : Болота не для Стандарта по определению. В этом году Стандарта не было, а требования к категории Туризм, насколько я понимаю, подразумевают прохождение болот. То, что эти  болота превратились в сплошную Ж..у - это уже другой вопрос. ИМХО.
Паша, да я не болото, а ГУМАНИЗМ в этой цитате имел в виду. Веселый Хотя и понятие "прохождение болот" не ассоциирую с 6-ти часовой битвой на лебёдках. В регламенте что записано?
2.4. Целью Трофи-рейда является популяризация автоспорта, экстремального туризма, активного отдыха, совершенствование навыков вождения автомобиля повышенной проходимости в сложных дорожных условиях.
И это правильно!
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #842 : 17 июля 2013, 13:23:27 »

Виктор, не в защиту Сани, но приведенная тобой цитата из прошлогоднего обсуждения гласит : Болота не для Стандарта по определению. В этом году Стандарта не было, а требования к категории Туризм, насколько я понимаю, подразумевают прохождение болот. То, что эти  болота превратились в сплошную Ж..у - это уже другой вопрос. ИМХО.

Павел Грирорьевич ты только не рассказывай что мы по трасе монстров спокойно проехали на 33" еке, а то прийдется монстрам делать искусственные приграды.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #843 : 17 июля 2013, 13:24:57 »

Паша, да я не болото, а ГУМАНИЗМ в этой цитате имел в виду. Веселый Хотя и понятие "прохождение болот" не ассоциирую с 6-ти часовой битвой на лебёдках. В регламенте что записано?
2.4. Целью Трофи-рейда является популяризация автоспорта, экстремального туризма, активного отдыха, совершенствование навыков вождения автомобиля повышенной проходимости в сложных дорожных условиях.
И это правильно!

Вывод, надо навоки под тянуть и все будет гуд. Без обид Евгеньевич.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #844 : 17 июля 2013, 13:27:02 »

а как же Прадик стартовавший 12м , приехал на 3е время ?
Короткий "Прадо" лёгкая и вёрткая машина. Даже во время эвакуации "Джимни" в 6-7 случаях из 10-ти двигался за мной своим ходом в тех местах, где я "лебедился". А он был ПРЕДПОСЛЕДНИМ в колонне, и степень размеса трассы была уже предельной. То есть, после Четырина ("Прадо") там прошло ещё 6 машин, а легковесам это - до лампочки!
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #845 : 17 июля 2013, 13:34:37 »

Вывод, надо навоки под тянуть и все будет гуд. Без обид Евгеньевич.
Навыки в чём? В беготне с тросом или в вождении машины? Или ты в этом разницы не видишь? Саня, в этот раз ехать колёсами удалось процентов 10 от общего времени (я не говорю о расстоянии), остальное - на лебёдке, с пилой и топором. Неужели в этом мастерство вождения?
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
stavr65rus
Гость
« Ответ #846 : 17 июля 2013, 13:40:17 »

Навыки в чём? В беготне с тросом или в вождении машины? Или ты в этом разницы не видишь? Саня, в этот раз ехать колёсами удалось процентов 10 от общего времени (я не говорю о расстоянии), остальное - на лебёдке, с пилой и топором. Неужели в этом мастерство вождения?
Евгеничь трасса была нормальной мы на 80 прошли нормально, единственное в чем минус это то что трассы было не видно ее приходилось искать. Подпелить надо было пару бревен а пни можно было объехать!
Записан
Artem
Гость
« Ответ #847 : 17 июля 2013, 13:42:05 »

Навыки в чём? В беготне с тросом или в вождении машины? Или ты в этом разницы не видишь? Саня, в этот раз ехать колёсами удалось процентов 10 от общего времени (я не говорю о расстоянии), остальное - на лебёдке, с пилой и топором. Неужели в этом мастерство вождения?
жаль не удалось мне поучаствовать, но...имхо.  лучше в болоте, на лебедке с топором и пилой, чем прогоны по несколько десятков км по грунтовке.
Записан
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #848 : 17 июля 2013, 13:42:23 »

Павел Грирорьевич ты только не рассказывай что мы по трасе монстров спокойно проехали на 33" еке, а то прийдется монстрам делать искусственные приграды.
Я удивленные и непонимающие глаза Елисейкина как сейчас вижу, когда сказал ему, что от Трубы до деревни проехал, даже с машины не выходил ( а он там несколько минут потерял в колее -лебедился).
Записан
УАЗ-31512
Гость
« Ответ #849 : 17 июля 2013, 13:48:08 »

чтоб хоть как-то бороться с монстрами и этой чудо трассой, моим штурманам во ВСЕХ жопах, всю дорогу пришлось бежать впереди машины и всё ок...
во во,  тоже бежали, и очень даже неплохо шли. жаль не до конца, диверсия так сказать подвела.  Подмигивающий
Записан
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #850 : 17 июля 2013, 13:58:06 »

сейчас туристов трассу раскатали в хлам,самый жопный метров 500 до поляны ну и сама болотная поляна.хорошо что дождей небыло.
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
stavr65rus
Гость
« Ответ #851 : 17 июля 2013, 14:05:12 »

сейчас да а в субботу она была проходной!!
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #852 : 17 июля 2013, 14:06:56 »

Смотрю турнирную таблицу.А ведь интрига во всех категориях...И сохраняется до последнего этапа.
Будет интересно....
http://www.sakh4x4.ru/games/detail.php?ELEMENT_ID=775
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #853 : 17 июля 2013, 14:52:17 »

Макс, да будет уж лекции читать! Подмигивающий И переваливался через эти брёвна, и лебёдкой их из-под себя вытаскивал, и рубил, и пилил... А вот объехать торчащие по центру пни в том "тоннеле" получалось не очень, - не на "Джимни" ехал. Улыбка


Лекции никто не читает. Поверь мне, любой пень там можно было бы объехать. Трассу туризма я прошел сам лично. Половину ногами.
Самое смешное, что в болото ее превратили не наша езда по нему в течение двух лет, а ваше разовое выступление. Судя по всему, чоасто необдуманное, раз вы так все там размесилили.
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #854 : 17 июля 2013, 15:01:31 »

Навыки в чём? В беготне с тросом или в вождении машины? Или ты в этом разницы не видишь? Саня, в этот раз ехать колёсами удалось процентов 10 от общего времени (я не говорю о расстоянии), остальное - на лебёдке, с пилой и топором. Неужели в этом мастерство вождения?
Евгеньевич, это трофи. Это БЕЗДОРОЖЬЕ.
Блин, начиная с девятого года ездил и помогал делать трассы для шишек на полуживых мурзилках. И ничего.
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #855 : 17 июля 2013, 15:46:39 »

Сумируются все этапы, просто на этом у тебя "0" (ноль)

Немного не так. Суммироваться будут три лучших результата. Не имеет значения при этом прошел ты 3 или 4 этапа. Можно и 1-2 пройти, только при этом слагаемых будет меньше.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #856 : 17 июля 2013, 15:52:31 »

Ты, Саня, с больной головы на здоровую не перекладывай и отсебятины не гони!  Злой В теме про "Шишки-2012" после окончания соревнований всего два моих поста, да и те на тему твоего тягомотного спора с Киллером, который вы развели на 30 страниц. А вот причина действительно во мне, так я (и не только я) считаю, что "Туризм", как простейшая категория, должен иметь более щадящие условия движения, чем "Профи" и "Монстры". Или шесть дисвалов по контрольному времени из 13-ти стартовавших ты считаешь нормальным? Далее (курсивом) следует цитата из прошлогодней темы "Шишек". Надеюсь, автора узнаешь. Подмигивающий
 У Профи и Монстров будет традиционная трасса Шишек в разной конфигурации.
Стандарт и Туризм будет с прогонами. Но на то они и Стандарт с Туризмом... Улыбка Болота не для Стандарта по определению. А для Туризма после прошлого этапа размесили в хлам единственную проезжабельную траеторию. Так скоро Шишки станут одной сплошной "трубой" Улыбка Короче Туризм пришлось поставить на грунт покрепче из гуманных соображений.

Видать, в этом году решили обойтись без гуманизма. Грустный

Это были самы щадящие условия внутри "садового кольца". Проще трассу просто не смогли найти. И эту пришлось выискивать и пробивать. Остальные участки состоят преимуществеено из болот, похожих на те, где мы встретили ночь на эвакуации. Проще могли бы быть только прогоны на некоторым отдалении от Шишек. Это не нравилось куда большему количеству участников прошлых лет. Так что сильно не кипи... Могло бы быть и хуже!  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #857 : 17 июля 2013, 15:54:37 »

а почему не сделать немного проще для туризма трассу? или по опр надо засунуть всех болота по яйца,даже не настолько подготовленные авто? что бы потом на след год народ говорил, что он против тупого говномеса,как тут некоторые уже заявляют...так и будут строить тачки и фототься на фоне цветочков и кустиков

Читай мой пост прям на этим.
« Последнее редактирование: 17 июля 2013, 15:56:23 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Olegan4x4
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 354


25-05-98


Просмотр профиля Email
« Ответ #858 : 17 июля 2013, 16:06:40 »

Немного не так. Суммироваться будут три лучших результата. Не имеет значения при этом прошел ты 3 или 4 этапа. Можно и 1-2 пройти, только при этом слагаемых будет меньше.
Все я понял просто почему то думал что если сход или дисквал то предыдущие результаты анулируются спасибо за объяснения
Записан

Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #859 : 17 июля 2013, 17:17:08 »

Все я понял просто почему то думал что если сход или дисквал то предыдущие результаты анулируются спасибо за объяснения

Организаторы, конечно, садисты, но не на столько, чтобы лишать честно и правильно заработанных  ранее очков. Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 48
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!