Южно Сахалинский Джипер Клуб
07 июля 2024, 23:01:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Шешкевич Трофи 2013  (Прочитано 415250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #820 : 17 июля 2013, 09:50:30 »

Еще как ехал Крутой... http://www.youtube.com/watch?v=3aTwDzi84mY&feature=youtu.be Жаль не получилось всю трассу пройти, зачетный фильмец получился бы...
молодцы, отличное видео.
побольше бы такого материала, а то фото надоело уже смотреть)
Записан

масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #821 : 17 июля 2013, 10:01:07 »

Если есть возможность объезда - это не беда. А когда бревно диаметром 30-40 см лежит от кромки и до кромки, это уже бредом не кажется.
Бревно такого диаметра для твой машины вообще не помеха, Виктор. Перевалился с помощью лебедки, в крайнем случае. Если же это был пень, то просто объедь его.
Записан

тел250-654
Юрок
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 72



Просмотр профиля
« Ответ #822 : 17 июля 2013, 10:05:42 »

Конечно не знаю трассу туристов,но на профиках тоже хватало и пней по бампер сафарика и деревьев и ям. Но ведь в этом и есть прелесть джип-триалла,чтоб преодолеть все трудности. Если дорога будет без припятствий,то это уже другая гонка и другие авто Улыбка
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #823 : 17 июля 2013, 10:07:22 »

Шишки это трофи , а не триал.
Записан
Olegan4x4
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 354


25-05-98


Просмотр профиля Email
« Ответ #824 : 17 июля 2013, 10:22:12 »

Подскажите. Запутался, после схода на 3-м этапе баллы которые могут быть набраны в 4-м этапе суммироваться с баллами 1-го и 2-го этапа будут или нет???
Записан

pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #825 : 17 июля 2013, 10:27:35 »

Подскажите. Запутался, после схода на 3-м этапе баллы которые могут быть набраны в 4-м этапе суммироваться с баллами 1-го и 2-го этапа будут или нет???

Сумируются все этапы, просто на этом у тебя "0" (ноль)
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Дэнчик.
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 480



Просмотр профиля Email
« Ответ #826 : 17 июля 2013, 10:33:44 »

Лезите вечно куда то а народ не парится, прям в лагере застрял, лебёдку размотал и норма  http://photos.sakhalin.name/?photo=513138&div=cat&cat=2  Улыбка
Ну ладно тебе, и такое бывает))))
Записан

Olegan4x4
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 354


25-05-98


Просмотр профиля Email
« Ответ #827 : 17 июля 2013, 10:36:30 »

Сумируются все этапы, просто на этом у тебя "0" (ноль)
Понял спасибо
Записан

PANDA
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 505


спокойный, мирный медведь)))


Просмотр профиля
« Ответ #828 : 17 июля 2013, 11:27:27 »

Адрес электронной почты gennadij.finkelman@mail.ru
Заранее всем спасибо.
Записан

Nissan Safari 90, Y60, TD42, лебедка COME UP 15000, шнорхель Safari Snorkels, ToughDog 6, колеса Super Swamper Bogger 18/39.5-15LT
Юрок
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 72



Просмотр профиля
« Ответ #829 : 17 июля 2013, 11:42:07 »

Шишки это трофи , а не триал.
Смысл в том что это гонка на внедорожниках и препятствия могут быть разными и должны быть сложными,а не просто по грунтовке прокатиться. Подмигивающий
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #830 : 17 июля 2013, 11:46:00 »

Евгеньевич я трассу туристов на 80% прошёл пехом и если при передвижении штурман правильно бежит перед капотом то он и без GPS будет нормально видеть дорогу, а тех 400 метров которые превратили в болото, я на 35 ёках прошёл туда и обратно в 12-м году и воды было намного больше.
GPS и воспоминания лет минувших здесь ни причём. В этот раз Сергей Бизяев тоже на 35-х, только "Боггерах", там шёл, а Яковлевич в замыкании грёб на таких же по размеру "Белках". Вот и поспрошай у них об ощущениях. И не только о последнем болотном участке.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #831 : 17 июля 2013, 11:51:47 »

Бревно такого диаметра для твой машины вообще не помеха, Виктор. Перевалился с помощью лебедки, в крайнем случае. Если же это был пень, то просто объедь его.
Макс, да будет уж лекции читать! Подмигивающий И переваливался через эти брёвна, и лебёдкой их из-под себя вытаскивал, и рубил, и пилил... А вот объехать торчащие по центру пни в том "тоннеле" получалось не очень, - не на "Джимни" ехал. Улыбка

Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #832 : 17 июля 2013, 11:55:20 »

Сумируются все этапы, просто на этом у тебя "0" (ноль)
Суммируются очки трёх лучших из четырёх этапов.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #833 : 17 июля 2013, 11:57:28 »

GPS и воспоминания лет минувших здесь ни причём. В этот раз Сергей Бизяев тоже на 35-х, только "Боггерах", там шёл, а Яковлевич в замыкании грёб на таких же по размеру "Белках". Вот и поспрошай у них об ощущениях. И не только о последнем болотном участке.

Все не так и не то, так и вспоминается поговорка "всрамся но не здамся".
Втом году плохо прогоны, сейчас нормальная трасса и опять не так. То пни, то болото, может причина всетаки в тебе Евгеньевич?
« Последнее редактирование: 17 июля 2013, 12:20:36 от Alexander S » Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #834 : 17 июля 2013, 12:14:17 »

Смысл в том что это гонка на внедорожниках и препятствия могут быть разными и должны быть сложными,а не просто по грунтовке прокатиться. Подмигивающий
названия надо правильно писать,по грунтовке на скорость  это уже ралли.
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #835 : 17 июля 2013, 12:43:10 »

Все не так и не то, так и вспоминается поговорка "всрамся но не здамся".
Втом году плохо прогоны, сейчас нормальная трасса и опять не так. То пни, то болото, может причина всетаки в тебе Евгеньевич?
Ты, Саня, с больной головы на здоровую не перекладывай и отсебятины не гони!  Злой В теме про "Шишки-2012" после окончания соревнований всего два моих поста, да и те на тему твоего тягомотного спора с Киллером, который вы развели на 30 страниц. А вот причина действительно во мне, так я (и не только я) считаю, что "Туризм", как простейшая категория, должен иметь более щадящие условия движения, чем "Профи" и "Монстры". Или шесть дисвалов по контрольному времени из 13-ти стартовавших ты считаешь нормальным? Далее (курсивом) следует цитата из прошлогодней темы "Шишек". Надеюсь, автора узнаешь. Подмигивающий
 У Профи и Монстров будет традиционная трасса Шишек в разной конфигурации.
Стандарт и Туризм будет с прогонами. Но на то они и Стандарт с Туризмом... Улыбка Болота не для Стандарта по определению. А для Туризма после прошлого этапа размесили в хлам единственную проезжабельную траеторию. Так скоро Шишки станут одной сплошной "трубой" Улыбка Короче Туризм пришлось поставить на грунт покрепче из гуманных соображений.

Видать, в этом году решили обойтись без гуманизма. Грустный
« Последнее редактирование: 17 июля 2013, 12:48:26 от Ko » Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #836 : 17 июля 2013, 12:50:34 »

Ты, Саня, с больной головы на здоровую не перекладывай и отсебятины не гони!  Злой В теме про "Шишки-2012" после окончания соревнований всего два моих поста, да и те на тему твоего тягомотного спора с Киллером, который вы развели на 30 страниц. А вот причина действительно во мне, так я (и не только я) считаю, что "Туризм", как простейшая категория, должен иметь более щадящие условия движения, чем "Профи" и "Монстры". Или шесть дисвалов по контрольному времени из 13-ти стартовавших ты считаешь нормальным? Далее (курсивом) следует цитата из прошлогодней темы "Шишек". Надеюсь, автора узнаешь. Подмигивающий
 У Профи и Монстров будет традиционная трасса Шишек в разной конфигурации.
Стандарт и Туризм будет с прогонами. Но на то они и Стандарт с Туризмом... Улыбка Болота не для Стандарта по определению. А для Туризма после прошлого этапа размесили в хлам единственную проезжабельную траеторию. Так скоро Шишки станут одной сплошной "трубой" Улыбка Короче Туризм пришлось поставить на грунт покрепче из гуманных соображений.


С тобой спорить и перелистывать тему за 2012 год не собераюсь, могу сказать одно что при уровне подготовки твоей машины, очень удивительно что сам не смог выехать.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
Юрок
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 72



Просмотр профиля
« Ответ #837 : 17 июля 2013, 12:51:45 »

названия надо правильно писать,по грунтовке на скорость  это уже ралли.
А ни кто и не говорил,что это ралли.
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #838 : 17 июля 2013, 13:00:49 »

С тобой спорить и перелистывать тему за 2012 год не собераюсь, могу сказать одно что при уровне подготовки твоей машины, очень удивительно что сам не смог выехать.
А ты и не спорь в данном случае. И не ленись поговорить с эвакуаторами, думаю - поможет тебе их информация. А про машину скажу так: как-бы она не была готова, её вес и размеры (особенно база) заведомо ставят её в проигрышную позицию на болотистых и узких трассах. Равенство только в клиренсе паритета не даёт.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #839 : 17 июля 2013, 13:01:05 »

Ты, Саня, с больной головы на здоровую не перекладывай и отсебятины не гони!  Злой В теме про "Шишки-2012" после окончания соревнований всего два моих поста, да и те на тему твоего тягомотного спора с Киллером, который вы развели на 30 страниц. А вот причина действительно во мне, так я (и не только я) считаю, что "Туризм", как простейшая категория, должен иметь более щадящие условия движения, чем "Профи" и "Монстры". Или шесть дисвалов по контрольному времени из 13-ти стартовавших ты считаешь нормальным? Далее (курсивом) следует цитата из прошлогодней темы "Шишек". Надеюсь, автора узнаешь. Подмигивающий
 У Профи и Монстров будет традиционная трасса Шишек в разной конфигурации.
Стандарт и Туризм будет с прогонами. Но на то они и Стандарт с Туризмом... Улыбка Болота не для Стандарта по определению. А для Туризма после прошлого этапа размесили в хлам единственную проезжабельную траеторию. Так скоро Шишки станут одной сплошной "трубой" Улыбка Короче Туризм пришлось поставить на грунт покрепче из гуманных соображений.

Видать, в этом году решили обойтись без гуманизма. Грустный
Виктор, не в защиту Сани, но приведенная тобой цитата из прошлогоднего обсуждения гласит : Болота не для Стандарта по определению. В этом году Стандарта не было, а требования к категории Туризм, насколько я понимаю, подразумевают прохождение болот. То, что эти  болота превратились в сплошную Ж..у - это уже другой вопрос. ИМХО.
« Последнее редактирование: 17 июля 2013, 13:02:41 от Pedestrian » Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 48
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!