Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 сентября 2024, 04:22:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 48
  Печать  
Автор Тема: Шешкевич Трофи 2013  (Прочитано 420645 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #600 : 14 июля 2013, 23:15:53 »

напомню
Димке на 105ку в прошлом, или позапрошлом году на Шишках дерево на лобовое упало...
диаметр трещин около метра был, а глубина вмятины сантимов 7  Шокирован

а еще сурфы когда ездили на ныврово и пилили дерево неграмотно возле авто оно упало им на крышу.а еще муха перевернулся без каски на крильоне...тут надо голову включать,а не выключать-типа я в каске....
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #601 : 14 июля 2013, 23:17:23 »

наличие касок(шлемов),тем более велосипедных или альпинистских не решит проблему даже отчасти.потому как они защищают тока от падения камня сверху или падения человека вниз (очень частично).более лучшая защита у кросс шлема,но побегать с ним по ебеням- это просто жесть...его всегда снимают ,когда мото из грязи достают ибо оч жарковасто.  
  вначале попробуйте и имейте представление о том ,что вы советуете.
  удар хайджека как правило снизу вверх,ни один из указанных вами шлемов не даст защиты.тут надо уметь обращаться с данным прибором и не расслабляться  применяя его.а он еще может и зависнуть в грязи.ну а камни и деревья прилетающие на соревах (трофи) настолько редки,что даже не припомню.
я специально не присматривался к моделям, но на всех материковских трофи шлемы присутствуют.
у нас на спринте уже давно шлемы обязательны.
 
видел Макса сразу после проишествия, ему помог бы любой шлем...
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #602 : 14 июля 2013, 23:19:14 »

Шокирован, да уж, ну и трассу туристам подсунули  Смеющийся
...да уж Смеющийся Ноги гудят. Меня больше удивило отсутствие комаров и оводов.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #603 : 14 июля 2013, 23:19:27 »

я специально не присматривался к моделям, но на всех материковских трофи шлемы присутствуют.
у нас на спринте уже давно шлемы обязательны.
 
видел Макса сразу после проишествия, ему помог бы любой шлем...
шлема как правило от переворота,чтобы не удариться тем местом где мозги....от хайджека не спасут.в таком варианте даже в кросс прилетит...
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #604 : 14 июля 2013, 23:22:17 »

...да уж Смеющийся Ноги гудят. Меня больше удивило отсутствие комаров и оводов.
может они испугались спортсменов? типа суеверные не моются и не стригутся перед соревами? надо сделать выводы
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #605 : 14 июля 2013, 23:23:25 »

шлема как правило от переворота,чтобы не удариться тем местом где мозги....от хайджека не спасут.в таком варианте даже в кросс прилетит...
мало моих слов?
Макс сам пишет что нужно вводить шлемы
повоторюсь - я видел Макса сразу после травмы, ему помог бы любой шлем, даже роллерный
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
БрОдЯгА
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 386


325447071
Просмотр профиля Email
« Ответ #606 : 14 июля 2013, 23:23:44 »

Как же я вам завидую((((Сам сейчас в Вологодской области.Тут по вопросу внедорожного движения вообще тухло.Думаю обратно на Сахалин податься))))
Записан
kostolom
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 108



Просмотр профиля Email
« Ответ #607 : 14 июля 2013, 23:26:16 »

Как же я вам завидую((((Сам сейчас в Вологодской области.Тут по вопросу внедорожного движения вообще тухло.Думаю обратно на Сахалин податься))))
Давай уже обратно , покатался посмотрел и домой  Подмигивающий
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #608 : 14 июля 2013, 23:27:39 »

Как же я вам завидую((((Сам сейчас в Вологодской области.Тут по вопросу внедорожного движения вообще тухло.Думаю обратно на Сахалин податься))))
Привет! У них там весьма распространены "самокаты" - пневматики самых разных конструкций, в основном из мотоциклов - болотная специфика однако  Веселый
как тебя туда занесло, вроде в Питер уезжал?
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #609 : 14 июля 2013, 23:29:12 »

может они испугались спортсменов? типа суеверные не моются и не стригутся перед соревами? надо сделать выводы
..они просто не могли нас догнать Улыбка . т.к. лебедились раза два или три всего, а остальное время я бежал впереди машины. А пилот сидел в "бане" т.к. ДВС грелся и включена была печка...  Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
БрОдЯгА
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 386


325447071
Просмотр профиля Email
« Ответ #610 : 14 июля 2013, 23:33:32 »

Привет! У них там весьма распространены "самокаты" - пневматики самых разных конструкций, в основном из мотоциклов - болотная специфика однако  Веселый
как тебя туда занесло, вроде в Питер уезжал?
Уезжал в Питер,теперь вот в Череповце.А вот с самокатами тут тоже не очень))))
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #611 : 14 июля 2013, 23:36:15 »

Уезжал в Питер,теперь вот в Череповце.А вот с самокатами тут тоже не очень))))
Ну в самом Череповце может и не очень, а на переферии вполне, я в Белозерске бывал, там хватало )
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
БрОдЯгА
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 386


325447071
Просмотр профиля Email
« Ответ #612 : 14 июля 2013, 23:37:18 »

Ну в самом Череповце может и не очень, а на переферии вполне, я в Белозерске бывал, там хватало )
Неее,на Сахалине лучше ПодмигивающийБуду думать о возвращении Веселый
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #613 : 14 июля 2013, 23:37:49 »

мало моих слов?
Макс сам пишет что нужно вводить шлемы
повоторюсь - я видел Макса сразу после травмы, ему помог бы любой шлем, даже роллерный
да не нет,не мало.значит надо всем велосипедные шлема на след год,а потом броник,мало ли кевлар или шакл в грудину прилетит,а ему мог бы помещать самый слабый спецназовский щит....ладно,меня понесло,сорри
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #614 : 14 июля 2013, 23:38:17 »

не знаю как у туристов и монстров, в профи трасса  была провальная. Всего примерно пятая часть нормального офф-роуда, остальное поиск дороги и КТ, которые иногда отклонялись от ЖПС до 400 метров. Победил экипаж стартовавший последним  Шокирован
И ещё, наверно уже вечная проблема с квадратами, чуваки просто не понимают, что они мешают, был-бы за рулём, поступил так-же как Килер.
Зато вечер у костра удался  Подмигивающий
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #615 : 14 июля 2013, 23:38:39 »

Не это не Ганс, а Бобс.
видел цифру своих сообщух  Подмигивающий ты просто монстр  Веселый
Записан

Lego
Buharik
Гость
« Ответ #616 : 14 июля 2013, 23:45:31 »

не знаю как у туристов и монстров, в профи трасса  была провальная. Всего примерно пятая часть нормального офф-роуда, остальное поиск дороги и КТ, которые иногда отклонялись от ЖПС до 400 метров. Победил экипаж стартовавший последним  Шокирован
И ещё, наверно уже вечная проблема с квадратами, чуваки просто не понимают, что они мешают, был-бы за рулём, поступил так-же как Килер.
Зато вечер у костра удался  Подмигивающий
Третий год пишу. Треки не нужно делать в режиме авто. Разброс точек в 100-150 метров.
И бесполезно. Опять треки кривые. 
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #617 : 14 июля 2013, 23:47:40 »

. Опять треки кривые. 
а вот это уже не гуд...
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #618 : 14 июля 2013, 23:48:26 »

не знаю как у туристов и монстров, в профи трасса  была провальная. Всего примерно пятая часть нормального офф-роуда, остальное поиск дороги и КТ, которые иногда отклонялись от ЖПС до 400 метров. Победил экипаж стартовавший последним  Шокирован
И ещё, наверно уже вечная проблема с квадратами, чуваки просто не понимают, что они мешают, был-бы за рулём, поступил так-же как Килер.
Зато вечер у костра удался  Подмигивающий
Это не дороги отклонялись...У нас на одной жпс тоже дороги отклонялись и вообще не понятно было как и куда ехать, Навител стоял, а вот переносной  с гармином четко показывал направление. И многим "Туристам" повезло, что он у нас был...мы им дорогу проложили. Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
EN65
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 416



Просмотр профиля Email
« Ответ #619 : 14 июля 2013, 23:50:14 »

Это не дороги отклонялись...У нас на одной жпс тоже дороги отклонялись и вообще не понятно было как и куда ехать, Навител стоял, а вот переносной  с гармином четко показывал направление. И многим "Туристам" повезло, что он у нас был...мы им дорогу проложили. Улыбка
Кстати ручной гармин свебя очень хорошо показал
Записан

Suzuki Jimny Wide
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 48
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!