Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 июня 2024, 21:21:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Вопросы владельцам 80-к с лифтом подвески 6"....  (Прочитано 13194 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pluha
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1311


Снова в строю!


Просмотр профиля Email
« : 27 июля 2010, 23:00:27 »

Парни,
подскажите пожалуйста какие нюансы при лифте на данную высоту? Какие подводные камни присутствуют? Как решали проблему карданов? Буду признателен за любую информацию по данному предмету!

Заранее спасибо!
Записан

Патрол 61й на палке для души.
Королла 4.7L деток в школу возить и за хлебушком ездить.
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #1 : 28 июля 2010, 07:27:38 »

будет время подьедь все покажу и раскажу
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 июля 2010, 10:17:50 »

Парни,
подскажите пожалуйста какие нюансы при лифте на данную высоту? Какие подводные камни присутствуют? Как решали проблему карданов? Буду признателен за любую информацию по данному предмету!

Заранее спасибо!


С готовыми лифт-комплектами никаких проблем не должно возникнуть. С задними карданами на длинных машинах вообще проблем нет. С передним вопрос решается установкой кастор-кита (пластины прикручиваются к мосту).
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #3 : 28 июля 2010, 11:14:55 »

Не спец в 80-ках... но думаю, как сам и говоришь, нужно проверить аморты. А колея нормальная? ну в том плане может диски плюсовые стоят...
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 июля 2010, 11:31:24 »

Опишу что есть на данный момент:

Машина была купленна на аукционе в японии и привезена суда. По пибытии оказалось, что из штатной подвески только пружины. Уже стояли дроп-боксы под задние концы передних тяг, регулируемые панары, длинные амортизаторы, удлененны тормозные шланги и проводка на блокировки. Временно все это было снято до укомплектования комплекта. Вот. Померив высоту дроп-боксов - 135мм и сравнив с японскими каталогами, пришел к выыоду что машина была лифтованна на 6 дюймов. Я докупил 6" договские пружины, кривую рулевую тягу, проставку на передний кардан, разборные верние тяги заднего моста и изготовил проставки под передний стабилизатор. Купил у Максима большой рулевой демпфер с пружиной.
Все это дело установили на машину. Сделали регулировку развал-схождения, выставили мосты в колею.  После установки появилась вибрация на скорости около 40км.ч - подозреваю, что недостаточно довернул задний мост - кардан стоит под большим углом. Передний кардан пока в багажнике - ищу какие болты поствить, ведь толщина проставки 30мм, родных не хватает:) Машина стала очень сильно раскачиваться и практически ходить ходуном на ямах - подозреваю, что амморты, (Ранчо 9000) приехавшие с машиной просто-напросто мертвые. Таккая вот ситуация:) Жду комментов:)


Вибрирует обычно передний мост (задний - если только колеса не отбалансированы). Причин может быть много. Угол заднего кардана не изменяется критично при лифте 6 дюймов. Я стал его регулировать (поставил регулируемые задние тяги) на Сафаре при лифте больше 8 дюймов.

В слепую вообще сложно что-то советовать. На машину смотреть нужно. Подъезжай завтра к 18:30 на Воланд. Поглядим на месте.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #5 : 28 июля 2010, 12:17:42 »

С колесами все в порядке, те же что и до лифта стоят. Переднего кардана еще нет на месте:) Наверно просто действительно перемудрил с задними тягами.
А что по болтам на кардан посоветуете? Где взять прочные диаметром 10мм?
Завтра постараюсь подъехать - спасибо за предлочения:) За одно узнаю, может на Воланде можно и сопли по электрике подобрать...
Сопли можно подобрать:)
По болтам, можно ко мне подъехать, у меня со старого тирки остались болты... с креплений редуктора, тяг. еще чего то.. можно посмотреть..подобрать.
Записан
Vladlen
Администратор
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 245


47843994
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 июля 2010, 12:27:12 »

Всего скорее какая-то крестовина устала, проверь.
Я на заднем мосту тяги не менял (хотя сейчас есть желание немного его довернуть и сдвинуть назад).
Под карданы проставки тоже не ставил - длины шлицевой хватает. Единстветнное сейчас думаю передний кардан сделать с двойным шарниром (донором взять задний кардан от прадо).
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 28 июля 2010, 14:05:53 »

Я на заднем мосту тяги не менял (хотя сейчас есть желание немного его довернуть и сдвинуть назад).

Если будешь сдвигать назад, скорее всего придется резать зад задней арки.
При большом лифте задний мост существенно смещается вперед. Многие пытаются вернуть его назад, но не учитывают, что при подъеме мост смещается назад, т.е. колесо возвращается в центр колесной арки. Если сдвинешь мост назад, колесо будет уходить в крыло...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Vladlen
Администратор
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 245


47843994
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 июля 2010, 14:16:59 »

Если будешь сдвигать назад, скорее всего придется резать зад задней арки.
При большом лифте задний мост существенно смещается вперед. Многие пытаются вернуть его назад, но не учитывают, что при подъеме мост смещается назад, т.е. колесо возвращается в центр колесной арки. Если сдвинешь мост назад, колесо будет уходить в крыло...

Да, знаю - сейчас при артикуляции колесо в аккурат входит в арку. При сдвиге - придется резать.
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 28 июля 2010, 15:39:59 »

Вибрация на 80% от переднего моста. А ранчо слишком дохлые для крузера на договских пружинах. Здесь нужен комплект аморы-пружина одной марки. Я дистанционо регулирую аморт. и получается от палубной качки до жесткости как на телеге.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Pluha
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1311


Снова в строю!


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 28 июля 2010, 16:15:49 »

Вибрация на 80% от переднего моста. А ранчо слишком дохлые для крузера на договских пружинах. Здесь нужен комплект аморы-пружина одной марки. Я дистанционо регулирую аморт. и получается от палубной качки до жесткости как на телеге.

Даже если передний кардан не установлен?

Про аммо - а как насчет Pro Comp? Или я сделал большую глупость заказав их?
Записан

Патрол 61й на палке для души.
Королла 4.7L деток в школу возить и за хлебушком ездить.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 28 июля 2010, 16:26:02 »

Даже если передний кардан не установлен?

Вибрация же не от кардана, а от колес...  Улыбка Колеса "болтаются", машину трясет... Тряска передаются через панары, пружины и продольные тяги. Кардан здесь как раз и не при чем.

Про аммо - а как насчет Pro Comp? Или я сделал большую глупость заказав их?

Те же яйца, только в профиль. Тебе нужны усиленные, а не просто увеличинные (в длину) аморты. Под 6" лучше Договские.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #12 : 28 июля 2010, 16:54:14 »

Что вибрация идет с переднего моста это 100% не ходи к бабке. варианты такие  что могут быть усталые сайлен блоки на панаре либо с резиной проблемы тоже часто происходит. кстати говоришь  что нет переднего кардана и идет вибрация. примерно такой случай был ставили колеса с сафарика на ленд выбрации не было ставили обратно вибрация была. итог недостаточно балансированные колеса. корче правильна говорят смотреть нада
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 28 июля 2010, 20:36:16 »

Не знаю, есть ли прокомп достаточно жесткий, чтобы держать эти пружины?
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Pluha
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1311


Снова в строю!


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 29 июля 2010, 14:37:30 »

От прокомпа отказаться не получилось... Ладно, приедет - посмотрим что это такое и бум думать в сторону Догов.


В слепую вообще сложно что-то советовать. На машину смотреть нужно. Подъезжай завтра к 18:30 на Воланд. Поглядим на месте.

Даа, сегодня вряд ли получится.... Да и в любом случае погода не распологает к показу:)
Записан

Патрол 61й на палке для души.
Королла 4.7L деток в школу возить и за хлебушком ездить.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 29 июля 2010, 15:06:24 »

От прокомпа отказаться не получилось... Ладно, приедет - посмотрим что это такое и бум думать в сторону Догов.


Даа, сегодня вряд ли получится.... Да и в любом случае погода не распологает к показу:)

Это точно. В такой дождь вряд ли кто захочет под машину лезть.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #16 : 29 июля 2010, 15:06:58 »

От прокомпа отказаться не получилось... Ладно, приедет - посмотрим что это такое и бум думать в сторону Догов.


Даа, сегодня вряд ли получится.... Да и в любом случае погода не распологает к показу:)
потом покажешь что пришло... Улыбка может себе заберу, если подойдут Улыбка

Отличная погода... Улыбка
Записан
Pluha
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1311


Снова в строю!


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 29 июля 2010, 15:43:36 »

Артем,
тебе наверно длинноваты будут:) вот сцылка на них - http://injapan.ru/auction/s190733331.html.
Погода хороша - когда ты в домике, печка горит потрескивает и еды питья навалом:) А когда по городу мотаешься, да еще дочку в паспортный стол  тащить - то совсем не айс:)
Записан

Патрол 61й на палке для души.
Королла 4.7L деток в школу возить и за хлебушком ездить.
Artem
Гость
« Ответ #18 : 29 июля 2010, 15:46:46 »

Артем,
тебе наверно длинноваты будут:) вот сцылка на них - http://injapan.ru/auction/s190733331.html.
Погода хороша - когда ты в домике, печка горит потрескивает и еды питья навалом:) А когда по городу мотаешься, да еще дочку в паспортный стол  тащить - то совсем не айс:)
Улыбка в субботу собираешься на покатухи? в район Казачки/Белокаменки? машину испытать?Улыбка
Записан
Artem
Гость
« Ответ #19 : 29 июля 2010, 15:48:13 »

а аморты надо померить:) у меня как раз перед.. низ ухо,верх шток, а сзади ухо-ухо
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!