Южно Сахалинский Джипер Клуб
03 октября 2024, 19:57:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Сафари едет ну ооооооочень жестко.  (Прочитано 12883 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Добрый Кот
Гость
« Ответ #20 : 04 мая 2011, 12:12:50 »

Попробуйте Old Man Emu (ОМЕ). Те, кто на Сахалине часто мотается на север (грунтовки в тех местах веселые), эту подвеску очень хвалят. Правда у них и пружины ОМЕ стоят. Просто заменой амортов вряд ли обойтись. Пружины играют большую роль, а у Дога они как раз самые жесткие. ОМЕ заметно комфортнее.

Да Максим я согласен про жесткость пружин,НО когда я только установил сей комплект Таф Дог,пружины и амортизаторы, резина  Хенкук 33", стабы поперечной устойчивости снял. В общем все было отлично. Машина на 120 км/ч по дороге шла как влитая,по грунтовке жестковато,но не кретично. В общем устраивало. Груженый под 300 кг вообще пестня! Сменил пружины Таф Дог 4" на 5" и 33и колеса на 35е- ну невыносимо стало. Просто реально долбит по малейшей гребенке на асфальте. С товарищем что на Сафари с аммортами от 105 ки ездиит сошлись на том что умерли аморты у меня. Вот я и в замешательстве так это или нет. Советует поставить от 105 ТЛК или от камаза.
« Последнее редактирование: 04 мая 2011, 12:16:04 от Добрый Кот » Записан
Добрый Кот
Гость
« Ответ #21 : 04 мая 2011, 12:19:30 »

Сайлентблоки протягивал на загруженной подвеске или машина на подъемнике висела?
На земле, на домкратах.незагруженная,топливный бак почти пустой. перед заменой все сайленты отдали после смены затянули.
Записан
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 04 мая 2011, 12:31:32 »

На земле, на домкратах.незагруженная,топливный бак почти пустой. перед заменой все сайленты отдали после смены затянули.

_ протяжка сайлентблоков, должна производиться на машине стоящей на всех 4 колесах, а еще лучше проехав на ней, а потом протянуть...
« Последнее редактирование: 04 мая 2011, 12:33:57 от БСН83 » Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Добрый Кот
Гость
« Ответ #23 : 04 мая 2011, 13:12:51 »

Так и было. Имелось в виду "стояла на домкратах" то что не висела на подьемнике. Параллельно просто менялись редуктора в мостах на 4.65.  Пружины воткнули на машине стоящей на земле. Меняем не первый раз Подмигивающий
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 04 мая 2011, 13:56:58 »

Да Максим я согласен про жесткость пружин,НО когда я только установил сей комплект Таф Дог,пружины и амортизаторы, резина  Хенкук 33", стабы поперечной устойчивости снял. В общем все было отлично. Машина на 120 км/ч по дороге шла как влитая,по грунтовке жестковато,но не кретично. В общем устраивало. Груженый под 300 кг вообще пестня! Сменил пружины Таф Дог 4" на 5" и 33и колеса на 35е- ну невыносимо стало. Просто реально долбит по малейшей гребенке на асфальте. С товарищем что на Сафари с аммортами от 105 ки ездиит сошлись на том что умерли аморты у меня. Вот я и в замешательстве так это или нет. Советует поставить от 105 ТЛК или от камаза.

Размер и производитель резины (что даже важнее размера) тоже играют не последнюю роль в плавности хода.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Добрый Кот
Гость
« Ответ #25 : 04 мая 2011, 17:32:47 »

33й Хенкук мягче 35го? Улыбка И в 33х и в 35х делал давление  1.8. Хотелось бы спустить посильнее.Но делал спереди 1.7 получался хороший увод в повороте,резина начинала плавать. Тем более что у меня 35я одета на диски шириной 10" вообще боюсь в повороте разуться.... В общем спускать в морде менее 1.8 нет никакого желания. Сейчас лежат в гараже новые аморты Таф Дог. Думаю может поставить да попробовать будет бить аль нет.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!