Южно Сахалинский Джипер Клуб
23 июня 2024, 13:25:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: В России запретят продавать подержанные авто с рук  (Прочитано 10322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
snake3000
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1157


TLC80 с.т. 89242826266 Александр

245828446
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 16 апреля 2015, 01:48:37 »

Не ну что? Все правильно ответила, весь ответ по сути не имеет ничего общего с предыдущим заявлением  Веселый
Записан

Suzuki escudo - kvadratish praktish Good
Danilov
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 513


Sakhalin Hummer Club


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 16 апреля 2015, 02:19:16 »

так скоро и до недвижимости дойдет, обяжут продавать толь через риэлторов и начнут цены еще больше вверх ползти...
А недвижимость весь мир через риэлторов продает и нормально. Это все херня что риэлторы цены поднимают(самработал). Это хозяева квартир жадные. Насмотрятся телика и интернета и гнут заоблачно, со словами, а мне столько надо. Я на таких насмотрелся. И любые переговоры с ними бесполезны.
Агенства же всегда цену скинуть до рыночной пытается, но не всегда получается. Клиетов было ой как много но неадыеватных продавцов через одного.
что за границей что в Москве например практика-3-10 процентов от сделки и это нормально. И платит продавец. У нас же больше трепа и подозрений, а в итоге покупатели сами не хотят с продавцами разговаривать, это то еще трепание нервов.
Записан

35" Otani king Cobra. Snorkel, front winch 12000lbs, rear winch 12000lbs, front and rear 100% eaton lockers, rear air suspention.
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 17 апреля 2015, 13:10:07 »

А недвижимость весь мир через риэлторов продает и нормально. Это все херня что риэлторы цены поднимают(самработал). Это хозяева квартир жадные. Насмотрятся телика и интернета и гнут заоблачно, со словами, а мне столько надо. Я на таких насмотрелся. И любые переговоры с ними бесполезны.
Агенства же всегда цену скинуть до рыночной пытается, но не всегда получается. Клиетов было ой как много но неадыеватных продавцов через одного.
что за границей что в Москве например практика-3-10 процентов от сделки и это нормально. И платит продавец. У нас же больше трепа и подозрений, а в итоге покупатели сами не хотят с продавцами разговаривать, это то еще трепание нервов.
вообще вопрос цена на квартиры это проблема риелтора и цена конечно они повышают за счет своего процента. Если квартира стоит 4 ляма (например ее рыночная цена) то она будет выставятся за 4.2, так как эта разница на оплату самого риелтора. Без него цена была бы более аппетитнее. В итоге человек вынужден снижать до реальной рыночной стоимости и получает уже не 4 ляма а 3.9-3.8. Потом покупаеть идет и тут ему уже в карман лезут, так как риелтору снова надо заплатить, в итоге недвижимость ищется за не 3.9 а 3.8-3.7 еще убыток. В круг получается человек теряет более 300 т.р. И так если часто продавать можно и в бараке оказаться. Я не против риелторов но народ хочет иногда свое, чтобы купить соразмерно проданному, а не сверх прибыли-хотя таких хватает.
Записан

Jedem das Seine
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 17 апреля 2015, 16:20:14 »

С Вашего позволения выскажусь по существу продажи автомобиля с рук:
1. Когда я покупал Датсуна, то уже был расчет на непонятки в экономике (декабрь 2013г.), непонятки с фантазиями законотворцев относительно распилов/разборов, поэтому брал ту машину, которая имеет максимальный ресурс, а это грузовик, ибо машина позиционируется как коммерческая. Документы - таможня, т.е. вроде как не придерешься. То есть смысл - пользовать максимально по времени, с далекой и туманной перспективой продажи за разумную цену. Мои доработки потенциальным покупателям как правило не нужны, поэтому сделанные вложения - они для себя.
2. По юридической стороне: Конституция и ГК, конечно декларируют защиту права частной собственности. Но вот судебная практика, она, скажем так неоднозначная: даже в рамках неизменных законов практика порой делает развороты на 180о (юристы, думаю  в курсе), тем более системная организованная оппозиция в нашем парламенте отсутствует как вид, т.е. они примут все, что потребуется и тихо и быстро и при этом еще и поглумятся, что "в интересах защиты прав потребителя и в целях обеспечения безопасности дорожного движения."
3. То, что сделано сейчас - это пробный шар, проверка общественного мнения, скушает народ или плеваться будет.
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Адвокат
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 255

Владимир


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 17 апреля 2015, 16:58:40 »

Концепция поменялась
Вот хочется денег срубить, а пока сами понять не могут, как это сделать Веселый
Записан

Владимир
Лесной кот
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 210



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 апреля 2015, 19:09:27 »

Видит око, а зуб пока неймет... Обеспокоенный
Записан

Escudo, 94 г.в. G16A, Бодик 2", ходовка 3", CST888 31"
Если смотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 17 апреля 2015, 20:15:18 »

Видит око, а зуб пока неймет... Обеспокоенный
Я думаю, раз идея появилась, то найдутся и лоббисты, которые её продавят своими твердыми лбами.
Не буди лихо, пока оно тихо.
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Jorik VartanoV
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 242


27 04 54


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 17 апреля 2015, 22:07:43 »

В очередной раз хотят срубить бабло с народа на ровном месте. Впрочем как и всегда
Записан

Danilov
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 513


Sakhalin Hummer Club


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 17 апреля 2015, 22:42:53 »

Я думаю, раз идея появилась, то найдутся и лоббисты, которые её продавят своими твердыми лбами.
Не буди лихо, пока оно тихо.


если идея озвучена- то лоббисты уже во всю ее давят)))осталось только подождать
Записан

35" Otani king Cobra. Snorkel, front winch 12000lbs, rear winch 12000lbs, front and rear 100% eaton lockers, rear air suspention.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!