Южно Сахалинский Джипер Клуб
03 июля 2024, 16:50:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: У кого дом из клееного бруса?  (Прочитано 25856 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
G-Selektion
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 07 марта 2014, 14:23:27 »

А разве срубу не дают отстаиваться для просушки до начала возведения дома?
дают, но некоторые ждут не год, а пол года, усадка прошла и ладно, начинают топить дом и брусу хана, видел пару таких.
Записан

G-Selektion
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 марта 2014, 14:24:33 »

Вроде как после постройки надо дать конструкции год постоять и так же сразу после строительства нельзя заниматься внешней отделкой деревянного дома, необходимо выждать хотя год, а лучше 2.
года достаточно для равномерной просушки бруса, ну а кругляку внешняя отделка совсем ни к чему
Записан

Настос
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 06 мая 2014, 06:49:38 »

Может кто подскажет: как ведет себя дом из кругляка? Стоит ли его ставить на Сахалине?
Записан

Тымовский джипер клуб Shturm
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 06 мая 2014, 10:39:06 »

Может кто подскажет: как ведет себя дом из кругляка? Стоит ли его ставить на Сахалине?
Настя, а как он должен себя вести? Если с материка заказывать, то садиться не будет, а наш сахалинский я думаю тот же брусовый дом... Сказку Три Просенка перечитай.... с камней надо делать с камней!  Веселый
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Настос
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 06 мая 2014, 10:42:52 »

Настя, а как он должен себя вести? Если с материка заказывать, то садиться не будет, а наш сахалинский я думаю тот же брусовый дом... Сказку Три Просенка перечитай.... с камней надо делать с камней!  Веселый
Говорят,что щели потом появляются такие,что ничем не заделаешь))) мне-то нужно,чтобы тепло было,а из чего....главное,чтоб не из г...а  Веселый
Записан

Тымовский джипер клуб Shturm
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 06 мая 2014, 13:52:09 »

из бруса-дорого. Его еще надо правильно уложить-если он не готов(например готовая коробка на заводе-в разобранном виде). Потом высыхает, трещит по ночам, и щели заткнуть конечно можно-но если уже стена готова то ее придется вскрывать. Пеноблок рулит!
Записан

Jedem das Seine
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 06 мая 2014, 19:21:23 »

из бруса-дорого. Его еще надо правильно уложить-если он не готов(например готовая коробка на заводе-в разобранном виде). Потом высыхает, трещит по ночам, и щели заткнуть конечно можно-но если уже стена готова то ее придется вскрывать. Пеноблок рулит!
газоблок...
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Очень_приятно_Роман
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 233


9147612161


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 06 мая 2014, 19:47:44 »

если камень, то кирпичь, но стену надо делать 0,7 метра, тогда будет хорошо. сам с бруса сделал, осталось 2 слоя базалита с наружи положить. да и кругляк если будет сухой, то будет очень хорошо. лес у нас конечно не из лучших, но на мой век точно хватит. а если из блоков лепить, то стоящим материалом считаю Арболит. Дом в разы окажется теплее газоблока, и по отделки и утеплению дешевле.
Записан
G-Selektion
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 12 мая 2014, 13:22:55 »

ведет себя брус абсолютно нормально, но тут ещё от породы зависит, трещины и щели из-за неправильной сушки материала, а точнее из-за спешки хозяев заехать поскорее, начинают топить дом, неравномерно сохнет брус и начинает трескаться, по поводу дороговизны, не требуется внешняя и внутренняя отделка (если кругляк), по этому что дешевле-вопрос спорный, и самый весомый момент, экологичность, брус не выделяет ни чего, в отличии от газо, пено, шлако и т.д. блоков, пожаробезопастность на высоте, учитывая современные пропитки, долговечность... приведу лишь один пример, Кижи.
« Последнее редактирование: 12 мая 2014, 17:00:04 от G-Selektion » Записан

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!