Южно Сахалинский Джипер Клуб
05 июля 2024, 23:35:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Снегоходы  (Прочитано 6469 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gennadii
Гость
« : 27 декабря 2010, 13:14:04 »

Прошу комментарии , советы. У меня  Сузуки эскудо. Устраивает полностью. Но на рыбалку по снегу хочу сделать доработку. Идёт хорошо , пока снег не выше бампера. Нагрёб перед собой сугроб и встал. Задумка такая- на передние колёса крепятся по две лыжины от бурана.(площадь больше)  Задние меняются на -любой убитый подходящий по крепежу стальной диск плюс наварная конструкция с вылетом . Общая ширина зависит от нагрузки. По диаметру лента с наклёпаными уголками( дюраль.титан) Ещё думаю примерить гусеницу от снегохода. Задумка пока сырая , но если у кого есть мысли- предложения- можно обмозговать.
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 декабря 2010, 21:28:01 »

назад можно было бы сделать как на тараканах, камеруы от грузовика. лыжи от бурана узкие будут, надо самому что-то мастрячить.  А вообще поезжай в деревню и купи у какого-нибудь дедушки таракана и будет счастье тебе!
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 30 декабря 2010, 22:05:17 »

Извиняй но это  В замешательстве
К Сузуководам(Фросс) даже не суйся  Улыбка заклюют и разорвут за такую идею Подмигивающий Веселый
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
four x four
Гость
« Ответ #3 : 30 декабря 2010, 22:46:17 »

Прошу комментарии , советы. У меня  Сузуки эскудо. Устраивает полностью. Но на рыбалку по снегу хочу сделать доработку. Идёт хорошо , пока снег не выше бампера. Нагрёб перед собой сугроб и встал. Задумка такая- на передние колёса крепятся по две лыжины от бурана.(площадь больше)  Задние меняются на -любой убитый подходящий по крепежу стальной диск плюс наварная конструкция с вылетом . Общая ширина зависит от нагрузки. По диаметру лента с наклёпаными уголками( дюраль.титан) Ещё думаю примерить гусеницу от снегохода. Задумка пока сырая , но если у кого есть мысли- предложения- можно обмозговать.
по глубокому снегу не трнонется, зад будет буксовать и все.
попробовал по глубокому снегу медленно двигаться на 2ВД?
Эффект тот же.

Хочешь ездить по снегу ставь типа "апачи кит"
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 30 декабря 2010, 23:43:01 »

Хочешь ездить по снегу ставь типа "апачи кит"
Это типо 4 гусянки вместо колес? Для снега штука хорошая. И ставится без переделок.
Записан

four x four
Гость
« Ответ #5 : 01 января 2011, 13:01:59 »

Это типо 4 гусянки вместо колес? Для снега штука хорошая. И ставится без переделок.
вещь не многофункциональная, узконаправленная.
колеса универсальней.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 01 января 2011, 14:24:19 »

вещь не многофункциональная, узконаправленная.
колеса универсальней.
Я и пишу, что ДЛЯ СНЕГА штука хорошая.
Записан

four x four
Гость
« Ответ #7 : 02 января 2011, 22:42:28 »

Я и пишу, что ДЛЯ СНЕГА штука хорошая.
молодец.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 02 января 2011, 22:45:22 »

молодец.
Написать больше нечего? Улыбка
« Последнее редактирование: 02 января 2011, 22:50:53 от MidnightDragon » Записан

four x four
Гость
« Ответ #9 : 02 января 2011, 22:49:29 »

про универсальность было больше для автора Подмигивающий.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 02 января 2011, 22:50:50 »

Возвращаясь к

вещь не многофункциональная, узконаправленная.
колеса универсальней.



эта вещь куда более универсальнее, чем то, что топик-стартер напридумывал в первом посте
Записан

four x four
Гость
« Ответ #11 : 03 января 2011, 00:10:52 »

самопал.
отчего ленивцы?
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 января 2011, 23:18:27 »

Прошу комментарии , советы. У меня  Сузуки эскудо. Устраивает полностью. Но на рыбалку по снегу хочу сделать доработку. Идёт хорошо , пока снег не выше бампера. Нагрёб перед собой сугроб и встал. Задумка такая- на передние колёса крепятся по две лыжины от бурана.(площадь больше)  Задние меняются на -любой убитый подходящий по крепежу стальной диск плюс наварная конструкция с вылетом . Общая ширина зависит от нагрузки. По диаметру лента с наклёпаными уголками( дюраль.титан) Ещё думаю примерить гусеницу от снегохода. Задумка пока сырая , но если у кого есть мысли- предложения- можно обмозговать.
Идея бредовая Улыбка Лучше уж ставить полностью на лыжи, а вместо запаски пропелер... Веселый Даже такие штуки и то по глубокому снегу плохо идут..http://www.youtube.com/watch?v=Bhu2PiRvwjs&feature=related
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!