Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 сентября 2024, 10:25:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: попал в ДТП, нужен совет  (Прочитано 12654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 13 января 2015, 15:37:52 »

Идёшь сам в независимую оценочную контору просишь провести оценку после дтп, там тебе назначают дату когда прийти, пишешь письмо в страховую в двух экземплярах, что так и так, такого то числа в таком то месте будет проходить независимая оценка авто после дтп. Прошу присутствовать на этой оценке представителя вашей страховой компании. Отдаёшь это письмо в страховую, на твоём экземпляре просишь поставить входящий номер и зарегистрировать письмо. Потом на оценке, доёбываешься до каждой царапины, которые есть на машине и могли появиться в результате дтп. Представитель должен согласиться или нет с этим. Далее в описи должна быть фраза, что могут быть и скрытые повреждения, оценщик, который будет проводить осмотр, знает, как правильно всё это оформить. Попроси сразу у оценщика, чтобы тебе выдали два экземпляра оценочного листа. Один будет у тебя, второй отдашь потом вместе со второй заявой страховщикам. Пускай ты оплатишь из своих денег стоимость оценки, зато когда будут результаты, а они будут только у тебя, ты с ними идёшь в страховую, опять пишешь заявление с дубликатом, по той же схеме что и выше, чтобы у тебя был твой экземпляр с входящим регистрационным номером, на основании которого ты просишь выплатить тебе сумму указанную в оценочной ведомости не позднее оговоренных законом сроков...
Всё это значительно увеличивает окончательную сумму оценки (потому что многие оценщики работают в сговоре со страховыми компаниями и уменьшают сумму выплат) и ускоряет процесс получения денег со страховой... 
« Последнее редактирование: 13 января 2015, 15:40:25 от челлини » Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 13 января 2015, 17:33:19 »

спасибо за развернутый ответ!)а если мне уже дали направление на осмотр (который я должен пройти в течении 5ти рабочих дней) к их оценьщику, я могу к нему не ехать, или могу съездить после того как он осмотрит машину???
Записан
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 13 января 2015, 19:51:48 »

спасибо за развернутый ответ!)а если мне уже дали направление на осмотр (который я должен пройти в течении 5ти рабочих дней) к их оценьщику, я могу к нему не ехать, или могу съездить после того как он осмотрит машину???
если тебя не устроит как он оценит, то можешь спокойно заказать свою оценку.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

Триас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 433



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 января 2015, 23:25:26 »

а можно что бы сразу независимый оценивал, а не их оценьщик?

а мне так и сказали: "идите в любую оценочную компанию, которая вас устраивает" Улыбка
Записан

TD-62W
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 14 января 2015, 15:02:11 »

сегодня проводил осмотр оценщик от страховой компании, как оказалось св...лочь редкостная!! мало того, что в своем огороде,ни приспособлений никаких для замеров, ни инструмента, про гараж с подъемником я вообще молчу!!!в наглую делал из меня дурака, как будто в машинах я вовсе и не соображаю!!я ему значит, вот, смотри телевизор ушёл и лопнул, он мне не не не это старые складки и трещины!!смотри говорю, лонжерон повело, он мне, где повело?ничего не вижу!!!! Шокирован
в итоге терпение мое лопнуло и послал я его, написав в акте осмотра, что не согласен с результатами осмотра!!!
теперь дорога прямо к независимым оценщикам
Записан
Юстас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 481



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 14 января 2015, 15:32:33 »

сегодня проводил осмотр оценщик от страховой компании, как оказалось св...лочь редкостная!! мало того, что в своем огороде,ни приспособлений никаких для замеров, ни инструмента, про гараж с подъемником я вообще молчу!!!в наглую делал из меня дурака, как будто в машинах я вовсе и не соображаю!!я ему значит, вот, смотри телевизор ушёл и лопнул, он мне не не не это старые складки и трещины!!смотри говорю, лонжерон повело, он мне, где повело?ничего не вижу!!!! Шокирован
в итоге терпение мое лопнуло и послал я его, написав в акте осмотра, что не согласен с результатами осмотра!!!
теперь дорога прямо к независимым оценщикам
Пожилой усатый? Тот да вредина
Записан
Рус
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 344



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 14 января 2015, 16:16:35 »

сегодня проводил осмотр оценщик от страховой компании, как оказалось св...лочь редкостная!! мало того, что в своем огороде,ни приспособлений никаких для замеров, ни инструмента, про гараж с подъемником я вообще молчу!!!в наглую делал из меня дурака, как будто в машинах я вовсе и не соображаю!!я ему значит, вот, смотри телевизор ушёл и лопнул, он мне не не не это старые складки и трещины!!смотри говорю, лонжерон повело, он мне, где повело?ничего не вижу!!!! Шокирован
в итоге терпение мое лопнуло и послал я его, написав в акте осмотра, что не согласен с результатами осмотра!!!
теперь дорога прямо к независимым оценщикам
не в земляничных холмах случаем?
Записан

TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 14 января 2015, 19:09:21 »

не в земляничных холмах случаем?
случайно именно там Грустный
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 16 января 2015, 02:34:13 »

Я как то к нему попадал, тогда остался доволен в принципе. Ремонт намного дешевле вышел.
Записан
Рус
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 344



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 16 января 2015, 21:09:32 »

Отношение к клиентам у него не важнецкое. Хамит, грубит, при разговоре трубку бросает. Корчит из себя царя, перед которым все должны на ципочках плясать.
Записан

масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 января 2015, 00:13:00 »

случайно именно там Грустный
Я после пары предложений помахал ему ручкой и попросил предоставить мне другого специалиста.
Записан

тел250-654
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 января 2015, 01:00:02 »

расскажу один историй.......приехали к нему на оценку,харек 2003г. порвано заднее правое крыло,и порвана задняя правая дверь...короч все посмотрев и удивившись нашему пробегу,меньше 100 000км,сделал экспу...в итоге нам заплатили 33 000р....нам одна дверь обошлась в 22 рубля,это просто покупка под покраску.......судились со страховой 1,5 года...в итоге выиграли дело и нам оплатили все....независимая экспа гораздо больше насчитала,с учетом того что запчасти на данную модель не возят в ю-сах....ДЯДЬКА ГОВНО!!!!!!
Записан

89241808732
TeRRanIlA
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 622


89241923479 Данил


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 17 января 2015, 11:27:22 »

Я после пары предложений помахал ему ручкой и попросил предоставить мне другого специалиста.
аналогично))
в понедельник независимый осмотр
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!